Konstruktion von nichtperiodischen Minimalbasen mit der Dichte ½ für die Menge der nichtnegativen ganzen Zahlen

P. Erdős, E. Härtter

Research output: Contribution to journalArticle

2 Citations (Scopus)
Original languageGerman
Pages (from-to)44-47
Number of pages4
JournalJournal fur die Reine und Angewandte Mathematik
Volume1966
Issue number221
DOIs
Publication statusPublished - 1966

Fingerprint

Die

ASJC Scopus subject areas

  • Mathematics(all)
  • Applied Mathematics

Cite this

@article{1d04e548fdc747c195245cf9eb74cfa7,
title = "Konstruktion von nichtperiodischen Minimalbasen mit der Dichte ½ f{\"u}r die Menge der nichtnegativen ganzen Zahlen",
author = "P. Erdős and E. H{\"a}rtter",
year = "1966",
doi = "10.1515/crll.1966.221.44",
language = "German",
volume = "1966",
pages = "44--47",
journal = "Journal fur die Reine und Angewandte Mathematik",
issn = "0075-4102",
publisher = "Walter de Gruyter GmbH & Co. KG",
number = "221",

}

TY - JOUR

T1 - Konstruktion von nichtperiodischen Minimalbasen mit der Dichte ½ für die Menge der nichtnegativen ganzen Zahlen

AU - Erdős, P.

AU - Härtter, E.

PY - 1966

Y1 - 1966

UR - http://www.scopus.com/inward/record.url?scp=84919034164&partnerID=8YFLogxK

UR - http://www.scopus.com/inward/citedby.url?scp=84919034164&partnerID=8YFLogxK

U2 - 10.1515/crll.1966.221.44

DO - 10.1515/crll.1966.221.44

M3 - Article

AN - SCOPUS:84919034164

VL - 1966

SP - 44

EP - 47

JO - Journal fur die Reine und Angewandte Mathematik

JF - Journal fur die Reine und Angewandte Mathematik

SN - 0075-4102

IS - 221

ER -